$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Законопроект о нацбезопасности ставит перед собой задачу членства Украины и в ЕС, и в НАТО

Порошенко: Законопроект о нацбезопасности ставит перед собой задачу членства Украины и в ЕС, и в НАТО Порошенко отметил, что законопроект должен обеспечивать реформирование всего сектора безопасности и обороны
Фото: president.gov.ua

Проект закона "О национальной безопасности Украины" должен привести стандарты в этой сфере в соответствие с европейскими, заявил президент Петр Порошенко.

В законопроекте о национальной безопасности ставится задача членства Украины в Европейском союзе и в НАТО, заявил президент Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

"Проект ставит перед собой задачу членства Украины и в Европейском союзе, и в Североатлантическом договоре, что должно быть безусловной гарантией безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства", – отметил он.

Порошенко сказал, что законопроект должен обеспечивать реформирование всего сектора безопасности и обороны и способствовать улучшению сотрудничества Украины со странами НАТО.

"Этот законодательный акт должен привести стандарты национальной безопасности и обороны в соответствие со стандартами национальной безопасности Европейского союза", – заявил президент.

Законопроект сегодня одобрил Совет национальной безопасности и обороны Украины. В СНБО отметили, что документ разработали в тесном взаимодействии с экспертами НАТО, США и ЕС с целью приведения украинского законодательства в соответствие со стандартами государств – членов НАТО. 

Текст законопроекта пока не опубликован.