$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко заявил, что не допустит атаки на украинскую армию со стороны политиканов и коррупционеров, “которые уже задолбали”

Порошенко заявил, что не допустит атаки на украинскую армию со стороны политиканов и коррупционеров, “которые уже задолбали” Порошенко: Сегодня, как коршуны, политиканы слетелись
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что к нападкам на украинскую армию имеют отношение политики, которые причастны к ее уничтожению.

1 марта во время визита в Приазовье в ротно-опорный пункт 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит нападать на Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Атака, которая сейчас осуществляется на армию, – я точно сделаю все возможное, чтобы ее не допустить. Армия создана усилиями украинского народа, украинских воинов, волонтеров, добровольцев... Сегодня, как коршуны, политиканы слетелись, в том числе и те политиканы, которые имеют непосредственное отношение к хищению, распродаже и уничтожению армии. Или еще коррупционеры, которые уже задолбали. Извините на слове", – сказал Порошенко.

По словам президента, упомянутым людям следует посмотреть, в каком состоянии армию в 2014 году приняла нынешняя власть.

25 февраля программа "Наші гроші" опубликовала расследование, в котором говорилось, что заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олег Гладковский и его сын Игорь причастны к поставкам контрабандных российских деталей для военной техники. Государственные оборонные предприятия "Укроборонпрома" покупали эти детали у фирм-"прокладок" по ценам, завышенным в несколько раз, говорилось в телепрограмме.

Нардеп, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко назвала озвученные в программе факты "коррупцией на крови" и заявила о начале процедуры импичмента Порошенко.