$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Поставки оружия и подготовка военных. Залужный встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе

Поставки оружия и подготовка военных. Залужный встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе Залужный: Подчеркнул необходимость предоставления Украине широкого спектра вооружения и систем ПВО
Фото: Головнокомандувач ЗСУ / Telegram
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 30 апреля провел встречу в расширенном составе с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе – командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи. Об этом Залужный сообщил в Telegram.

"Подробно рассказал об оперативной обстановке по всей линии фронта. Описал возможные сценарии, угрозы и предпосылки для наших будущих действий. Ставим себе цель – подготовиться так, чтобы максимально выполнить определенные задачи", – прокомментировал Залужный.

Он добавил, что в беседе с Каволи отдельно остановился на важности своевременных поставок в достаточном количестве боеприпасов и техники.

"Подчеркнул необходимость предоставления Украине широкого спектра вооружения и систем противовоздушной обороны, которые существенно помогут решить проблемные моменты в противостоянии российской агрессии", – отметил главнокомандующий ВСУ.

С генералом Каволи Залужный также обсудил вопросы подготовки украинских защитников.

"Договорились и в дальнейшем поддерживать диалог и работать для усиления обороноспособности Украины", – подытожил он.