$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Предательство интересов избирателей". Вилкул прокомментировал причины исключения Бойко и Левочкина из Оппозиционного блока

"Предательство интересов избирателей". Вилкул прокомментировал причины исключения Бойко и Левочкина из Оппозиционного блока 20 ноября Вилкул объявил об исключении двух нардепов из Оппозиционного блока
Фото: iportal.rada.gov.ua

Решение об исключении нардепов Юрия Бойко и Сергея Левочкина из фракции "Оппозиционный блок" было принято сегодня, заявил нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул.

Народные депутаты Юрий Бойко и Сергей Левочкин были исключены из состава фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде в связи с предательством ими интересов избирателей, заявил нардеп от Оппозиционного блока, сопредседатель фракции Александр Вилкул журналистам 20 ноября, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Бойко и Левочкин исключены из фракции с формулировкой "за предательство интересов избирателей", – рассказал Вилкул.

9 ноября 2018 года Бойко и нардеп Вадим Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича, сообщил народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский. Он подчеркнул, что соглашение с Рабиновичем – это личная инициатива Бойко и его коллеги Сергея Левочкина.

17 ноября совет политического объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" выдвинул на президентские выборы в Украине единую кандидатуру – Бойко.

20 ноября Вилкул объявил об исключении Бойко и Левочкина из фракции.