$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Председатель одной из избирательных комиссий в Киеве пришел на участок пьяным – полиция

Председатель одной из избирательных комиссий в Киеве пришел на участок пьяным – полиция 21 июля украинцы голосуют на выборах в Верховную Раду
Фото: ЕРА

Полицейские в Киеве составили протокол об административном правонарушении в отношении председателя участковой избирательной комиссии, который находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель одной из избирательных комиссий в Киеве пришел на участок в нетрезвом состоянии, сообщила 21 июля пресс-служба столичной полиции.

"В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что председатель участковой избирательной комиссии находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники патрульной полиции для проверки информации провели тест на драгере, который показал результат в 2,33 промилле алкоголя", – сказано в сообщении.

В отношении мужчины составили протокол по ч. 1 ст. 179 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду. Все избирательные участки работают в штатном режиме.

Выборы проходят по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и 5-процентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.