$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-секретарь Зеленского отреагировал на "отмену" его визита в Армению и Азербайджан

Пресс-секретарь Зеленского отреагировал на "отмену" его визита в Армению и Азербайджан Зеленский и его офис официально не объявляли о визите в Армению и Азербайджан, подчеркнул пресс-секретарь президента
Фото: president.gov.ua

В Офисе президента Украины не анонсировали визит президента Владимира Зеленского в Азербайджан и Армению в марте. Об этом пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил 1 марта в комментарии LIGA.net.

Никифоров подчеркнул, что Украина никогда не сообщала о таком визите, поэтому в Офисе президента не могут ничего сказать и об отмене.

23 февраля о подготовке визита украинского лидера в Армению заявило местное агентство "Фактор" со ссылкой на источник. Сообщалось, что Зеленский прибудет в Ереван в марте. Информацию о возможном визите украинского президента в Армению тогда не опроверг поверенный в делах Украины в Ереване Валерий Лобач, указав, что "весна принесет в Армению много позитивных событий".

1 марта издание Radar Armenia заявило, что из-за отмены визита в Баку президент Украины не поедет ни в Армению, ни в Азербайджан.