$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Профильный комитет Рады 17 октября заслушает доклад Минобороны и Генштаба о ситуации на арсеналах ВСУ

Профильный комитет Рады 17 октября заслушает доклад Минобороны и Генштаба о ситуации на арсеналах ВСУ Заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны начнется в 17.00
Фото: Верховна Рада України / Facebook

На заседании комитета Верховной Рады по вопросом национальной безопасности и обороны представители Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины отчитаются о защищенности арсеналов, баз и складов ВСУ. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны 17 октября заслушает доклад Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины о ситуации на арсеналах, базах и складах ВСУ. Об этом говорится в сообщении на сайте комитета.

Отмечается, что заседание начнется в 15.00.

"Первым вопросом на заседании запланировано заслушать информацию Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию защищенности, обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов Вооруженных сил Украины, а также по состоянию выполнения расходов по соответствующим бюджетным программам“, – сообщили в комитете.

Вопрос будут рассматривать в закрытом режиме.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 

По состоянию на 10 октября были эвакуированы 12 500 человекВ этот день пожар потушили.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – главная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.