$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура подаст апелляцию на оправдательный приговор Гречковскому

Прокуратура подаст апелляцию на оправдательный приговор Гречковскому В августе 2016 года Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против Гречковского
Фото: Pavlo Grechkivsky / Facebook

Апелляция Генеральной прокуратуры на решение суда по делу члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского будет подана после того, как ГПУ получит на руки полное постановление. Гречковского подозревали в вымогательстве взятки в $500 тыс.

Прокуроры готовят апелляционную жалобу на оправдательный приговор члену Высшего совета правосудия Павлу Гречковскому. Об этом 30 октября в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Она отмечает, что апелляция будет подана после того, как прокуратура получит полное постановление суда на руки.

Сегодня Шевченковский районный суд Киева признал невиновными Гречковского и арбитражного управляющего Олега Шкляра.  Суд постановил, что доказательства вины подозреваемых были получены в результате провокации.

В августе 2016 года Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против Гречковского. Ему вручили подозрение в вымогательстве взятки. 

3 октября 2017 года ГПУ направила в суд материалы расследования в отношении судьи. "Его разоблачили при получении неправомерной выгоды в сумме $500 тыс. за воздействие на вынесение судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление решения в силе судами апелляционной и кассационной инстанций", – сообщала пресс-служба ведомства.

Адвокат судьи заявлял, что в материалах дела отсутствуют "любые доказательства виновности" Гречковского.