$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура провела обыск в Ирпенском горсовете

Прокуратура провела обыск в Ирпенском горсовете Служащие незаконно изъяли земельный участок лесного фонда из государственной собственности, заявляют в прокуратуре
Фото: kobl.gp.gov.ua

По данным прокуратуры, чиновники незаконно оформили право собственности на земельный участок стоимостью в десятки миллионов гривен на Ирпенский горсовет.

Прокуратура Киевской области 16 июня провела обыск в Ирпенском горсовете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Обыск прошел в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что сотрудники Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, а также служащие регистрационной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции вместе со служащими Ирпенского городского совета, злоупотребляя своим служебным положением, оформили право собственности на земельный участок площадью 15 га на Ирпенский горсовет.

По предварительным оценкам, стоимость земельного участка составляет десятки миллионов гривен.

Таким образом, заявляют в прокуратуре, служащие незаконно изъяли земельный участок лесного фонда из государственной собственности. Досудебное расследование продолжается.