$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин обвиняет украинцев в сотрудничестве с нацистами, но не говорит о 400 тыс. русских, воевавших на стороне Третьего рейха – замглавы МИД Украины

Президент России Владимир Путин манипулирует данными о коллаборационизме украинцев с нацистской Германией в годы Второй мировой войны.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар, комментируя обвинения украинцев в коллаборационизме, высказанные Путиным в статье для американского журнала The National Interest.

"Он обвиняет украинцев в коллаборационизме, но ничего не говорит об участии россиян в вооруженных формированиях Третьего рейха. Но то, что более 400 тыс. этнических русских воевали на стороне нацистской Германии, – исторический факт", – подчеркнул дипломат.

Short News – новый проект интернет-издания "ГОРДОН". Для того, чтобы наши читатели имели возможность получить доступ к максимальному количеству важных, актуальных и проверенных новостей, наша редакция вводит новый формат коротких сообщений. Привычные расширенные новости, как и прежде, будут доступны на сайте в разделе "Новости".