$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин призвал министров ЕС, Украины и РФ срочно провести переговоры по украинскому кризису

Путин призвал министров ЕС, Украины и РФ срочно провести переговоры по украинскому кризису Путин хочет паритетности в отношениях с ЕС относительно Украины
Фото: kremlin.ru

В тоже время президент России Владимир Путин подчеркивает, что Кремль готов участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики только на паритетных с европейскими партнерами условиях.

Единственный выход из украинского кризиса – это незамедлительные консультации на уровне министров Европейского союза, Украины и России с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

По словам президента РФ, Кремль готов участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики, но не в одностороннем порядке, а на паритетных с европейскими партнерами условиях.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

Вчера, 9 апреля, Путин заявил, что Россия рассматривает возможность поставлять Украине газ только в том объеме, который будет оплачен за месяц вперед.

В то же время, президент РФ уточнил, что Россия отложила этот вопрос до завершения консультаций с "Газпромом".