$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин заявил, что у него нет никаких отношений с Зеленским, так как они не знакомы

Путин заявил, что у него нет никаких отношений с Зеленским, так как они не знакомы Путин: Я Зеленского не видел никогда, мы с ним не знакомы
Фото: EPA

По словам президента РФ Владимира Путина, президент Украины Владимир Зеленский может быть "симпатичным человеком".

Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет" 20 ноября заявил, что у него нет "никаких" отношений с главой Украинского государства Владимиром Зеленским. Трансляцию вел канал "Россия 24".

"Никакие. Я его не видел никогда, мы с ним не знакомы. Но по телефону разговаривали. Мне кажется, он симпатичный человек и искренний. На мой взгляд, он реально хочет изменить ситуацию к лучшему, в том числе на Донбассе", – сказал Путин.

По его словам, со стороны Зеленского были "определенные позитивные шаги" по разрешению конфликта на Донбассе, но пока Путин не знает, сможет ли президент Украины резко изменить ситуацию.

Зеленский вступил в должность президента в мае 2019 года. За прошедшие четыре месяца он несколько раз разговаривал с Путиным по телефону. Последняя беседа состоялась 7 сентября. Главы государств обсудили проведенный обмен удерживаемыми лицами, встречу в нормандском формате и минский процесс.

Президенты пока не встречались, их первые переговоры могут состояться на встрече в нормандском формате, которая запланирована на 9 декабря.