$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пятеро нардепов от "Самопомочі" заявили о выходе из партии

Пятеро нардепов от "Самопомочі" заявили о выходе из партии Садовый встретился с депутатами, пожелавшими покинуть партию
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Виктория Войцицкая, Александр Данченко, Иван Мирошниченко, Александр Опанасенко и Елена Сотник, решившие покинуть партию "Самопоміч", останутся в составе одноименной фракции Верховной Рады до завершения каденции.

Пятеро народных депутатов от "Самопомочі" выразили намерение покинуть партию, но остаться в составе парламентской фракции. Соответствующее заявление уже подписали Виктория Войцицкая, Александр Данченко и Елена Сотник, сообщили изданию "ГОРДОН" в межфракционном депутатском объединении "Еврооптимисты".

Также из партии "Сапомоміч" решил выйти Иван Мирошниченко.

Депутаты отметили, что их видение пути и будущего Украины "кардинально отличается от позиции партии".

"Наши политические пути расходятся, что не исключает плодотворного сотрудничества в других форматах и нашего пребывания во фракции "Самопоміч" до завершения полномочий, которые нам делегировали люди", – говорится в обращении, которое размещено на странице Войцицкой в Facebook.

Глава партии "Самопоміч" Андрей Садовый сообщил в Facebook, что 8 мая провел встречу с подписантами заявления во Львове. По его словам, нардеп Александр Опанасенко также выразил желание перейти в статус внепартийных депутатов.

Садовый поблагодарил депутатов за сотрудничество.

9 апреля о выходе из партии "Самопоміч" заявили нардепы Егор Соболев и Семен Семенченко. Соболев признал, что в партии существуют разногласия "из-за проблем очистки от тех, кто подвергается коррупции и другим соблазнам во власти", а также по поводу того, как представлять и отстаивать интересы избирателей.

Садовый предполагал, что в ближайшее время и некоторые другие народные депутаты покинут фракцию. "Парламент доживает последние месяцы, и политики определяются со своим будущим и потенциальными новыми попутчиками", – отметил он.