Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Политика

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что остается рассмотреть почти 200 правок к законопроекту о реинтеграции Донбасса.

Верховная Рада перенесла на 17 января рассмотрение законопроекта №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что остается рассмотреть почти 200 правок к документу. Всего к законопроекту было предложено 673 правки, из которых 374 отклонили.

"Продолжим рассматривать завтра. Не успеем завтра – будем рассматривать в четверг, и в четверг выходим на голосование", – отметил Парубий.

В первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко, Верховная Рада приняла 6 октября 2017 года. Документом урегулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, при этом Россия признается агрессором.

РЕКЛАМА

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны учел 238 правок к документу на заседании 15 ноября. Депутаты решили включить в законопроект упоминание аннексированного Россией Крыма и дополнить преамбулу ссылкой на дату оккупации 20 февраля 2014 года.

При этом комитет отклонил правки, возвращающие в законопроект упоминания о достигнутых в Минске договоренностях, а также правки, предусматривающие разрыв дипломатических отношений с Россией.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА