$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Рада ратифицировала админдоговоренности между Украиной и НАТО об охране информации с ограниченным доступом

Рада ратифицировала админдоговоренности между Украиной и НАТО об охране информации с ограниченным доступом Рада ратифицировала соглашения с НАТО об охране данных с ограниченным доступом
Фото: rada.gov.ua

Законопроект №0144 о ратификации административных договоренностей с НАТО об охране информации с ограниченным доступом поддержал 231 депутат.

Верховная Рада ратифицировала административные договоренности с Организацией Североатлантического договора (НАТО) об охране информации с ограниченным доступом. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Законопроект №0144 поддержал 231 депутат.

"Административные договоренности обязывают компетентные органы Украины и Альянса обеспечивать надлежащий контроль за соблюдением субъектами сотрудничества требований законодательных актов сторон при обмене информацией с ограниченным доступом, а также определяют пути и каналы передачи информации с ограниченным доступом", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законопроекта заявляют, что ратификация админдоговоренностей будет способствовать повышению эффективности сотрудничества Украины и НАТО.

Документ был утвержден Кабмином в августе 2016 года. Стороны подписали его в сентябре 2016 года.