$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Радуцкий: "Борис" продан, это – одно из обещаний президенту Зеленскому G

Радуцкий: "Борис" продан, это – одно из обещаний президенту Зеленскому Радуцкий: Есть партнерское соглашение, что мы не оглашаем стоимость продажи
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону народный депутат, советник президента Украины по вопросам здравоохранения, основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий, он пообещал президенту Владимиру Зеленскому, что продаст свой бизнес. "Борис" продали компании "Добробут".

Народный депутат от "Слуги народа", советник президента по вопросам здравоохранения и основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий заявил в специальном проекте основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона и телеканала "Наш", что продал клинику и это было его обещанием президенту  Владимиру Зеленскому.

"Борис" продан компании "Добробут", чьим владельцем на сегодняшний день является компания "Сатумко Лимитед", которая на 99% принадлежит американскому фонду Harrison Capital", – сказал Радуцкий.

Он не ответил на вопрос, за сколько была продана клиника.

"Есть партнерское соглашение, что мы не оглашаем стоимость продажи. Но "Борис" продан, и это – одно из обещаний президенту Зеленскому, что если я иду в команду, то продаю бизнес", – добавил Радуцкий.

Радуцкий: Возглавить системные изменения в медицине президент поручил мне. Читайте полный текст интервью

Радуцкий прошел в Верховную Раду IX созыва под 18-м номером списка партии "Слуга народа".

Руководитель штаба "Слуги народа" Александр Корниенко в июле говорил, что Радуцкий может возглавить Министерство здравоохранения Украины. "У него точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения", – отмечал Корниенко. Сам Радуцкий в июне заявлял, что не претендует на этот пост.

В январе 2019 года в Антимонопольном комитете Украины  заявили, что зарегистрированная на Кипре компания Satumco Limited намерена купить долю в уставном капитале ООО "Борис". Тогда генеральный директор и совладелец медицинской сети "Добробут" Олег Калашников и Радуцкий отметили, что компании находятся в процессе переговоров "о совместном проекте по усилению позиций частной медицины в Украине".