$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Радуцкий – Гордону: Если бы ты остался в "Борисе", все было бы еще круче, чем есть. Ты такой же сумасшедший, как и я, идешь напролом G

Радуцкий – Гордону: Если бы ты остался в "Борисе", все было бы еще круче, чем есть. Ты такой же сумасшедший, как и я, идешь напролом Радуцкий (на фото слева) отказывается возвращать Гордону $1 тыс.
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону избранный нардеп, советник президента по вопросам здравоохранения, основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий заявил, что его клиника открыла бы филиал в США, если бы Гордон "не ушел в свое время".

В специальном проекте основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона и телеканала "Наш" избранный народный депутат от "Слуги народа", советник президента по вопросам здравоохранения и основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий выразил мнение, что Гордон мог бы помочь его клинике развиваться.

Так он прокомментировал реплику ведущего о том, что ему не возвращают вложенные в фирму "Борис" $1 тыс.

"Если бы ты остался, все было бы, думаю, еще круче, чем есть. Ты такой же сумасшедший, как и я, идешь напролом, не думаешь, что, может быть, надо все не так. Это та черта, без которой в бизнесе нельзя. Если бы ты не ушел в свое время, мы уже в Америке открыли бы филиал. Это мое мнение", – сказал Радуцкий.

Он подчеркнул, что это "не олигархический бизнес", и заявил, что не отдаст упомянутую сумму принципиально.

"Это штрафные санкции за твое неверие", – основатель клиники "Борис".

Радуцкий: Возглавить системные изменения в медицине президент поручил мне. Читайте полный текст интервью

"Борис" – одна из крупнейших частных клиник Украины, ее открыли в 1993 году. В интервью Forbes в 2016 году Радуцкий сообщил, что в клинике работают 600 врачей и обслуживается около 50–60 тыс. пациентов в год. "Борис" оценивал свою долю на рынке частных медицинских услуг в 25–27%.