$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рахманин: Перезагрузка власти не произошла. Это красивое словосочетание

Рахманин: Перезагрузка власти не произошла. Это красивое словосочетание Рахманин: Для того, чтобы руководить государственными органами и принимать государственные решения, мало иметь добрые намерения
Фото: Голос / Facebook

Глава парламентской фракции "Голос" Сергей Рахманин считает, что главное достижение Украины за последний год – то, что она сохранилась как государство.

Обещанная президентом Украины Владимиром Зеленским полная перезагрузка власти не произошла. Об этом в интервью "Фактам", которое опубликовано 21 сентября, заявил глава парламентской фракции "Голос" Сергей Рахманин.

"Это красивое словосочетание, не имеющее ничего общего с реальностью. Перезагрузка власти не произошла. Оказалось, для того, чтобы руководить государственными органами и принимать государственные решения, мало иметь добрые намерения, если предположить, что таковые были. Еще ведь требуются опыт, понимание, знания, квалифицированные кадры и системный подход. То есть все то, чего не было и, к сожалению, нет и сейчас", – сказал нардеп.

Рахманин считает, что все позитивное в стране делается не благодаря, а вопреки.

"Благодаря какому-то количеству людей, рекрутированных уже в процессе формирования институтов власти, которые знают, как все работает, и в силу своего опыта и понимания пытаются каким-то образом корректировать глупости, долетающие сверху", – сказал Рахманин.

Он считает главным позитивным моментом для страны то, что Украина сохранилась как государство, несмотря на вызовы.

"То есть наша устойчивость и жизнеспособность выше, чем кажется нашим врагам", – подчеркнул Рахманин.

Зеленский во время парламентской кампании 2019 года обещал привести во власть новые лица. Партия "Слуга народа" не включала в список политиков, которые уже работали в Верховной Раде.