$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Разумков о Богдане: Я не понимаю, что такое конфликт. Дискутируем мы

Разумков о Богдане: Я не понимаю, что такое конфликт. Дискутируем мы Разумков: Вопросы государственные должны быть на первом плане
Фото: ЕРА

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, с руководителем Офиса президента Украины Андреем Богданом бывают "достаточно жесткие" дискуссии, но это нормально в рабочей обстановке.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал в интервью "Украинской правде", опубликованном 20 ноября, что у него бывают дискуссии с руководителем Офиса президента Украины Андреем Богданом.

"Правда, что у вас конфликт с Андреем Богданом? Что вы ему как-то довольно категорично говорили, чтобы он уважал народных депутатов?" – спросил журналист.

Разумков ответил: "Я думаю, что народных депутатов должны уважать все, так же, как народные депутаты должны уважать всех, в первую очередь своих избирателей".

"Разные бывают дискуссии. Бывают достаточно жесткие, и с Андреем Иосифовичем так же. Это нормальная жизненная и рабочая обстановка, я не вижу здесь больших проблем… Я не понимаю, что такое конфликт. Дискутируем мы… Смотрите, как бы ни происходило в этой жизни, какие бы дискуссии между теми или иными политиками или чиновниками не имели место, вопросы государственные должны быть на первом плане. Мы достаточно регулярно общаемся с Андреем Иосифовичем", – заявил спикер Верховной Рады. 

В ноябре нардеп от "Слуги народа" Антон Поляков рассказал, что Богдан вызывал к себе в кабинет депутатов, чтобы те объяснили, почему не поддержали законопроекты. 

По данным источника "Украинской правды", после того как 19 сентября Верховная Рада отправила на доработку к повторному второму чтению законопроект №1009 об усовершенствовании отдельных положений уголовного процессуального законодательства (о прослушке депутатов), в Офисе президента Украины "бурлили эмоции", в частности Богдан "больше всех злился" и кричал: "Нафиг их всех распустить! Что это за разводняк?!".