$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Разумков, Стефанчук, Венедиктова. "Слуга народа" представила топ списка партии

Разумков, Стефанчук, Венедиктова. "Слуга народа" представила топ списка партии 9 июня в Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко начался съезд политической партии "Слуга народа"
Фото: ЕРА
Партия "Слуга народа" на съезде в Киеве 9 июня представила топ списка партии, передает корреспондент "ГОРДОН".

1. Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков;

2. Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук;

3. Юрист Ирина Венедиктова;

4. Предприниматель и волонтер Давид Арахамия;  

5. Эксперт команды президента Украины Владимира Зеленского по антикоррупционным вопросам Галина Янченко;

6. Советник Зеленского Михаил Федоров;

7. Руководитель предвыборного штаба Зеленского Сергей Корниенко;

8. Эксперт Центра противодействия коррупции Анастасия Красносельская;

9. Генеральный продюсер телеканала "1+1" Александр Ткаченко;

10. Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк.

Вторая десятка списка "Слуги народа" выглядит таким образом: эксперт по вопросам образования Сергей Бабак, экономист Владислав Криклий, эксперт в сфере девелопмента и строительства Алена Шуляк, общественный деятель, правозащитник Дмитрий Наталуха, культурный деятель, кинопродюсер Елизавета Ясько, эксперт в сфере топливно-энергетического комплекса Алексей Оржель, представитель президента в Кабинете Министров Украины Андрей Герус, президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий, эксперт по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский, эксперт по вопросам налогообложения и банковского права Данил Гетьманцев.

Под сотым номером списка была представлена общественный деятель Елизавета Богуцкая.

"Мы будем единственные... проводить процедуру постпраймериз. Когда мы представим на обсуждение полный список партии "Слуга народа", у вас будет месяц на то, чтобы его посмотреть, изучить и, если мы где-то ошиблись, с вашей помощью и общественности, журналистов исправить эти ошибки", – заявил на съезде Разумков.

21 мая Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 

27 мая партию "Слуга народа" возглавил советник президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказывал, что для формирования списка "Слуги народа" будут использовать "нетрадиционную матрицу". 

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 29 мая по 3 июня, за партию "Слуга народа" готовы проголосовать 48,2% респондентов, которые определились с выбором.

9 июня в Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко прошел съезд политической партии "Слуга народа".