$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Решили быть серьезными – Зеленский с хот-догом в руках ответил на призыв Вакарчука голосовать ответственно

Решили быть серьезными – Зеленский с хот-догом в руках ответил на призыв Вакарчука голосовать ответственно Зеленский: Чтобы не быть "по приколу", решили быть серьезными, как все
Фото: ЕРА

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал украинцев серьезно отнестись к выборам президента Украины и не голосовать "по приколу". Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский в ответ опубликовал фото, на котором он и его коллеги из студии "Квартал 95" едят на заправке хот-доги, с аллюзией на видео, которое выложили в Instagram кандидата в президенты и лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко 19 марта.

Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский ответил в Instagram на призыв музыканта Святослава Вакарчука голосовать ответственно на выборах президента Украины.

"Чтобы не быть "по приколу", решили быть серьезными, как все", – написал Зеленский 27 марта под фото, на котором он с коллегами из студии "Квартал 95" едят хот-доги на заправке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Щоб не бути «ПО Приколу», вирішили бути серйозними, як всі) #квартал95

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

При этом в тексте отдельным шрифтом выделили первые три буквы сообщения – ПОП, которые напоминают инициалы действующего президента Петра Порошенко.

Снимок Зеленского перекликается с видео, которое опубликовала другой кандидат президенты – лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Короткий видеоролик о том, как Тимошенко приобрела "любимый хот-дог на заправке" по дороге на Донбасс, был выложен в Instagram 19 марта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогою на Донбас. Десь неподалік Слов’янська. Улюблений #ХотдогНаЗаправці

Публикация от Юлія Тимошенко (@yulia_tymoshenko)

Утром 27 марта Вакарчук заявил, что выборы президента Украины для него "не прикол", а "победа – это не персональная амбиция, она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайпе". Он призвал украинцев ответственно голосовать.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Согласно опросу Киевского международного института социологии, проведенному с 14-го по 22 марта, шоумен Владимир Зеленский набрал бы на выборах президента 32,1% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко – 17,1%, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко – 12,5%.