$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Весна пришла". Зеленский записал видео об итогах заседания СНБО

"Весна пришла". Зеленский записал видео об итогах заседания СНБО Зеленский: Результатами заседания СНБО стали важные решения для страны и сердечные приступы для лиц, которые годами действовали против нее
Фото: ЕРА
Офис президента 14 мая обнародовал в YouTube видеообращение, в котором глава государства Владимир Зеленский рассказал об итогах сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Завершилось заседание СНБО. Традиционно его результатами стали важные решения для страны и сердечные приступы для лиц, которые годами действовали против нее и народа", – заявил Зеленский. 

Президент сообщил, что СНБО вводит санкции против сотен "воров в законе" и криминальных авторитетов. Большинство из них – иностранцы, но 15 "воров в законе" – граждане Украины, рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. 

Также президент объявил о планах создать кибервойска в Украине и сообщил, что поручил провести аудит земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице. 

Зеленский завершил обращение словами: "Поздравляю всех! Весна пришла", – видимо, отсылая к предвыборному лозунгу его президентской кампании "Весна прийде – саджати будемо".

Видео: Офіс президента України / YouTube