$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

РФ использует убийство Бабченко против Украины – российская журналистка

РФ использует убийство Бабченко против Украины – российская журналистка Ивлева считает, что РФ использует убийство Бабченко против Украины
Фото: Александр Пархоменко / Facebook

Расследование Украиной убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко станет лучшим ответом Следственному комитету РФ, уверена российская журналистка Виктория Ивлева.

Россия использует убийство в Киеве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко против Украины. Об этом в эфире "Громадського" заявила российская журналистка Виктория Ивлева.

"Убийство Аркадия будет использовано против Украины в любом случае. Внезапно Россия начинает заниматься своим гражданином, который, собственно говоря, покинул Россию потому, что там стало жить слишком опасно. А теперь из него будут делать не знаю кого. Но это постоянно делается, когда мертвых используют в тех или иных целях наши спецслужбы", – подчеркнула Ивлева.

Она добавила, что украинские правоохранители должны как можно быстрее раскрыть убийство Бабченко.

"Единственное, чем Украина может, должна и обязана ответить, это расследованием этого убийства и поимкой убийцы. Вот это будет лучшим ответом Следственному комитету и лучшая память о нем", – отметила журналистка.

29 мая на работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко совершили покушение в подъезде его дома. Он умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что полиция рассматривает профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства.

По факту убийства журналиста полиция Киева открыла уголовное производство.

Следственный комитет РФ также открыл уголовное дело в связи с гибелью Бабченко. В ведомстве заявили, что за последние годы в Украине "были убиты несколько российских граждан", в частности, журналист Павел Шеремет, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Там добавили, что "не намерены оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России".