Роспропаганда придумала фейк с Даниловым о "причастности Киева" к теракту под Москвой – ЦПД


Российская пропаганда распространила фейк с участием секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова, в котором он якобы заявляет о причастности Украины к теракту в Сrocus Сity Нall под Москвой 22 марта. Об этом 23 марта сообщил в Telegram Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, созданный при Министерстве культуры и информации Украины.
По его данным, пропагандистский канал НТВ обнародовал видео с Даниловым, используя кадры из эфира национального телемарафона за 16 марта. Пропагандисты заменили гостя, начальника ГУР Кирилла Буданова, который комментировал атаки российских добровольцев на территорию страны-агрессора, на фейковое видео с секретарем СНБО.
В ролике "Данилов" говорит, в частности: "Весело сегодня в Москве, я считаю, очень весело. Хочется верить, что мы такое веселье будем им устраивать чаще".
"Качество дипфейка очень низкое, его искусственность бросается в глаза с первой же секунды просмотра, мимика и речь Алексея Данилова вообще не совпадают. Слабая работа российских пропагандистов", – написали в ЦПД.
"Медуза" сообщает, что видео вышло в эфир в ночь с 22-го на 23 марта. Ведущая-пропагандистка предварила его комментарием о том, что Данилов "лично подтвердил причастность киевского режима к теракту в Подмосковье".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар