$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Розенблат уверяет, что не планирует покидать Украину: Мечты прокуроров не сбудутся

Розенблат уверяет, что не планирует покидать Украину: Мечты прокуроров не сбудутся Розенблат владеет недвижимостью в Германии
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Розенблат утверждает, что сдал "все загранпаспорта" и не имеет второго гражданства.

Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Розенблат заявил, что не намерен покидать территорию Украины в случае одобрения парламентом его задержания и ареста. Об этом он рассказал в интервью "Українським новинам".

По словам Розенблата, он сдал "все свои загранпаспорта".

"У меня нет ни одного заграничного паспорта, у меня нет гражданства другой страны и поэтому все мечты прокуроров о том, чтобы я выехал за границу, не сбудутся", – заявил нардеп.

При этом Розенблат признал, что владеет недвижимостью в Германии, которую указал в своей декларации.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки в $200 тыс. задержали охранника Розенблата. По информации бюро, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение. Электронный браслет на Розенблата надели 21 июля.

По данным "Українських новин", суд арестовал часть имущества нардепа.