$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Розенко: Саакашвили пробил дно. Предложение отдать часть украинской земли оккупантам неприемлемо

Розенко: Саакашвили пробил дно. Предложение отдать часть украинской земли оккупантам неприемлемо Розенко: Не Саакашвили боролся за украинскую государственность и не ему разбрасываться украинскими землями
Фото: Андрей Блинов / Facebook

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили не имеет права "разбрасываться" украинскими землями и людьми.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на своей странице в Faceboook сравнил недавние заявления экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и певца Ивана Дорна, назвав их "дуэтом".

"Дорн бил, бил... А Саакашвили пробил-таки дно. Предложение отдать добровольно часть украинской земли оккупантам категорически неприемлемо. Не Саакашвили боролся за украинскую государственность и не ему разбрасываться украинскими землями и людьми, которые не по своей воле остались на оккупированных территориях", – подчеркнул Розенко.

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн открестился от помощи воинам АТО, назвал войну с Россией "ссорой" и сказал, что ему нравится считать русских и украинцев братьями.

Саакашвили заявил, что Украине нужно на некоторое время отгородиться от оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей большой стеной.

"Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие", – отметил он.