$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арахамия считает, что с 20 мая украинский парламент перейдет в режим очередных пленарных заседаний

Арахамия считает, что с 20 мая украинский парламент перейдет в режим очередных пленарных заседаний 16 марта Верховная Рада из-за эпидемии коронавируса отменила две недели пленарных заседаний
Фото: iportal.rada.gov.ua

Верховная Рада Украины решила каждую неделю собирать со всех фракций законодательные инициативы, а после созывать внеочередное заседание и голосовать на нем за законопроекты.

С 20 мая Верховная Рада Украины может перейти к очередному режиму пленарных заседаний. Об этом председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил во время брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Решили сегодня и приняли решение, что каждую неделю по инициативе парламента мы будем собирать со всех фракций законодательные инициативы, будем созывать внеочередное заседание и будем там голосовать за эти законы. Если президент определит какие-то другие законы, которые он считает неотложными, то будем в приложение добавлять другие проекты", – отметил он.

Арахамия добавил, что в таком режиме Рада может проработать несколько недель.

"В таком режиме мы надеемся, что мы проработаем две-три недели. А после того, надеемся, что правительство улучшит ситуацию с выходом из карантина. Я предполагаю, что где-то с 20 мая мы выйдем в очередной режим украинского парламента", – отметил нардеп.

16 марта Верховная Рада из-за эпидемии коронавируса отменила две недели пленарных заседаний и собиралась только на внеочередные. Такие заседания, в частности, проводились 17-го, 30 марта, 13-го, 16-го, 24-го и 30 апреля.