$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С сайта Окружного админсуда Киева пропало сообщение о заявлении Гончарука

С сайта Окружного админсуда Киева пропало сообщение о заявлении Гончарука В ОАСК буду выяснять, кто является истцом
Фото: pixabay.com

По словам главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка, сообщение было удалено в связи с тем, что Кабинет Министров Украины заявил, что премьер-министр Алексей Гончарук такого заявления не подавал.

С сайта Окружного административного суда Киева пропало сообщение о том, что Алексей Гончарук просит ОАСК запретить включать вопрос об отставке премьер-министра и членов Кабинета Министров в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады 4 марта. 

Сейчас по ссылке, где была размещена новость, появляется сообщение: "Страница не найдена".

Ранее глава ОАСК Павел Вовк написал в Facebook, что сообщение будет удалено, так как на сайте Кабмина появилась информация о том, что премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком такое заявление в суд не подавалось.

"После обнародования пресс-службой ОАСК новости относительно заявления об обеспечении иска, которое поступило сегодня в суд, сайт не выдержал нагрузки большого количества посетителей и по техническим причинам перестал работать", – заявил Вовк, уточнив, что новость удалят до установления личности заявителя.

По состоянию на 22.10 3 марта сайт ОАСК уже работает. 

4 марта на сайте ОАСК появилась новость о том, что гражданин Алексей Гончарук просит запретить спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову включать вопрос об отставке премьер-министра и членов Кабмина в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады 4 марта. Третьим лицом в заявлении указан президент Украины Владимир Зеленский. Должность заявителя не указана. 

Аналогичное сообщение было публиковано и на Facebook-странице суда (оно до сих пор доступно). 

На 4 марта по требованию Зеленского назначена внеочередная сессия Верховной Рады. В повестку дня внесен вопрос "о Кабинете Министров". 

Вечером 3 марта стало известно, что Гончарук передал в Верховную Раду заявление о своей отставке. По словам народных депутатов от "Слуги народа", президент Зеленский на встрече с фракцией монобольшинства предложил назначить главой правительства вице-премьер-министра – министра развития общин и территорий Дениса Шмыгаля.