$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Когда Порошенко лишил меня гражданства, я потерял где-то килограммов 30

Саакашвили: Когда Порошенко лишил меня гражданства, я потерял где-то килограммов 30 Саакашвили: Порошенко посадил на диету весь украинский народ. Не нужны нам такие диетологи
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / YouTube

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что сильно похудел в связи с неприятностями, которые устроил для него президент Украины Петр Порошенко.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили сильно улучшил свою физическую форму после лишения его украинского гражданства президентом Украины Петром Порошенко. Об этом Саакашвили заявил на митинге в палаточном городке под Верховной Радой, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Когда Порошенко лишил меня гражданства, я был не в очень хорошей форме, я был чуть-чуть потолстевшим. Я потерял где-то килограммов 30. Но это ничего. Он посадил на диету весь украинский народ. Не нужны нам такие диетологи", – отметил политик.

Он заверил, что протесты активно поддерживают средний класс и малый бизнес, который "убивает" нынешняя власть.

"Почему столько малых бизнесменов столько всего сюда приносят: дрова, деньги, чай, лекарства для меня, уже пять разных женщин подарили мне лекарства. Почему? Не потому, что они меня любят. А потому, что они любят Украину... Я чувствую дух Майдана тут сейчас. Народная волна завелась наконец-то", – подытожил Саакашвили.

26 июля, когда Саакашвили находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при его получении. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован.

10 сентября Саакашвили вместе с соратниками сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини".

5 декабря Саакашвили в Киеве задержала Служба безопасности Украины. Ему предъявили обвинение в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Правоохранители вывели политика на улицу и посадили в служебный автомобиль, однако активисты устроили потасовку с силовиками и освободили его.

Министерство внутренних дел, Национальная полиция и СБУ начали розыск бывшего президента Грузии.