$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Ну не может Путин меня никак забыть!

Саакашвили: Ну не может Путин меня никак забыть! Саакашвили: Путина больше всех устраивает существующая в Украине "будка", и он не хочет ее расшатывать
Фото: ЕРА

По мнению экс-президента Грузии, лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, президент РФ Владимир Путин ненавидит его и боится.

Президента РФ Владимира Путина устраивает существующая в Украине ситуация, написал экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в Facebook.

Так политик прокомментировал слова Путина, который в ходе сегодняшней пресс-конференции сравнил с ним российских оппозиционных политиков РФ.

"Ну не может Путин меня никак забыть! А вам не кажется неслучайным, что его тезисы полностью совпадают с мыслями и терминологией Банковой?" – отметил Саакашвили.

Политик выразил уверенность, что дело в отношении него и его задержание – это "совместная операция" Федеральной службы безопасности РФ и Службы безопасности Украины.

"Поверьте мне, у меня достаточно опыта для того, чтобы не делать таких заявлений просто на воздух, а Путин это сегодня практически подтвердил. Путина больше всех устраивает существующая в Украине "будка", и он не хочет ее расшатывать, а меня он ненавидит и боится как черт ладана", – заявил Саакашвили.

Вечером 8 декабря Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.

Путин в ходе сегодняшней пресс-конференции назвал действия Саакашвили в Украине  "плевком в лицо украинскому и грузинскому народам". Он сравнил с политиком российских оппозиционеров. "Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили?" – сказал Путин журналистке Ксении Собчак.