$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оглашение текста решения по делу Саакашвили откладывается – адвокат

Оглашение текста решения по делу Саакашвили откладывается – адвокат Текст решения по делу Саакашвили могут представить на следующей неделе
Фото: ЕРА

В Печерском суде не успели подготовить текст решения по делу лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, заявил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

Оглашение полного текста решения судьи Печерского районного суда Киева Ларисы Цоколь по делу лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили откладывается. Об этом утром 14 декабря рассказал журналистам адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы только что услышали от секретаря судьи Цоколь о том, что процедурно и технически полный текст еще не готов. Судья извиняется, но она в связи с загрузкой по другим делам и в связи со сложностью этого дела на 9.00 просто не успела", – рассказал Чернолуцкий.

Адвокат предполагает, что текст решения представят на следующей неделе.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.