$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Отныне каждый день пребывания Яценюка в Кабмине чреват тяжелыми последствиями для экономики и будущего страны

Саакашвили: Отныне каждый день пребывания Яценюка в Кабмине чреват тяжелыми последствиями для экономики и будущего страны Михаил Саакашвили: Настоящий лидер должен уметь брать на себя ответственность и принимать резкие решения. Порошенко обладает этими качествами
Фото: EPA

Очень важно, чтобы Верховная Рада ускорила процесс отставки возглавляемого Арсением Яценюком правительства, которое препятствует развитию страны, заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Сегодняшнее заявление президента Украины Петра Порошенко должно положить начало большому процессу очищения в стране, которая заслуживает гораздо более порядочных и эффективных управленцев. Об этом заявил в Facebook председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

тныне каждый день продления пребывания Яценюка (премьер-министра Украины Арсения Яценюка. – "ГОРДОН") в "кабинете" чреват особенно тяжелыми последствиями для экономики и в целом будущего страны", – заявил Саакашвили.

Одесский губернатор отметил, что настоящий лидер проверяется способностью брать на себя ответственность в решающий момент и принимать резкие решения. "Президент Порошенко доказал сегодня, что обладает всеми этими качествами", – подчеркнул Саакашвили.

По его словам, сейчас очень важно, чтобы Верховная Рада "тоже оказалась на высоте и вняла призывам президента, ускорив процесс увольнения правительства, которое стало главным препятствием для дальнейшего развития страны".

Справжній лідер перевіряється здатністю брати на себе відповідальність у вирішальний момент і приймати різкі рішення. Пр...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 16 февраля 2016 г.

Сегодня правительство отчитывается перед Верховной Радой о работе в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие Кабинету Министров. Необходимые для этого 150 подписей депутатов уже собраны.

В день отчета президент Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку.

Яценюк впервые был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должность. Действующее украинское правительство работает с декабря 2014 года

Материалы по теме