$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сакварелидзе: Порошенко дал команду СБУ вводить людей в заблуждение о сегодняшнем марше

Сакварелидзе: Порошенко дал команду СБУ вводить людей в заблуждение о сегодняшнем марше Сакварелидзе: Людям рассылаются смс, что сегодняшний марш якобы перенесли на 15.00. Это фейк!
Фото: David Sakvarelidze / Facebook

Экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что по поручению президента Украины Петра Порошенко участникам оппозиционной акции рассылают смс о переносе мероприятия.

Участникам протестов рассылают фейковые смс-сообщения о переносе Марша за импичмент на 15.00. Об этом в Facebook сообщил экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Порошенко дал команду СБУ вводить людей в заблуждение! Сейчас людям рассылаются смс, что сегодняшний марш якобы перенесли на 15.00. Это фейк! Все в силе, как и было анонсировано ранее. Собираемся в 12.00 в парке Шевченко и идем на Майдан!" – написал он.

Одного из лидеров протестов, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Политик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".