Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Сарган: Луценко не искал и не будет искать возможности отомстить своим обидчикам

Сарган: Луценко не искал и не будет искать возможности отомстить своим обидчикам По словам Сарган, обвинения против Луценко были высосаны из пальца
Фото: ЕРА

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не будет лично увольнять сотрудника прокуратуры, причастного к судебному преследованию по "высосанным из пальцев" обвинениям. Тем более, что не имеет таких полномочий, отметила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не будет мстить прокурорам, которые представляли сторону обвинения в судебном процессе над ним несколько лет назад. Об этом заявила в Facebook спикер генпрокурора Лариса Сарган.

"Луценко не искал и не будет искать возможности, как отомстить своим обидчикам. Помните его фразу: "Я не буду тратить время на личную месть"? И это при том, что обвинения против него были высосаны из пальца. К сожалению или к счастью, после реформы, которую мы провели в прокуратуре в 2017 году, после формирования новой КДКП (квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров. – "ГОРДОН") генеральный прокурор не имеет права никого освобождать единолично по собственным соображениям", – написала она.

В комментариях Сарган подчеркнула, что "лично Луценко его увольнять не будет. Тем более, не имеет таких полномочий". Речь идет о сотруднике прокуратуры Киева Викторе Клименко.

"При Шокине (экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин. – "ГОРДОН"), при созданной еще в 2016 году КДКП он прошел проверку доброчестности. До нас", – уточнила спикер генпрокурора.

Сегодня проект Prosud проинформировал, что Клименко, выступавший в 2012 году обвинителем в деле Луценко, продолжает работать в органах прокуратуры.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов