$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Саша Боровик вернулся на работу в американскую компанию

Саша Боровик вернулся на работу в американскую компанию Боровик будет работать в американской компании
Фото: Марина Банделюк / Facebook

Бывший заместитель одесского губернатора Саша Боровик вернулся в американскую компанию Bio-Signal Group Corp.

Депутат Одесского горсовета, бывший и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации по вопросам инвестиций и развития Саша Боровик стал главным юридическим консультантом (General Counsel) американской start-up компании Bio-Signal Group Corp. Запись об этом появилась в его Facebook, причем она была опубликована из Нью-Йорка, где базируется компания.

В качестве места жительства экс-замглавы ОГА в его блоге пока по-прежнему указана Одесса.

Согласно информации на сайте этой компании, которая была создана в 2002 году и занимается изучением биоэлектрических сигналов мозга и возможностью их портативной записи для целей медицинской диагностики, Боровик входит в совет директоров Bio-Signal.

В 2013 году Боровик уже входил в совет директоров этой компании.

Скриншот: hrabro.com

Скриншот: hrabro.com

Александр Боровик родился во Львове, затем учился на Западе. Много лет жил и работал в Европе и США, в том числе в IT-компаниях Akamai Technologies и Microsoft.

20 февраля 2015 года Боровик был представлен как кандидат на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, но так и не получил ее. 14 мая он заявил, что уходит из правительства.

В июне 2015 года глава Одессой облгосадминистрации Михаил Саакашвили назначил Боровика своим советником, а потом – заместителем.

В начале мая этого года заявил об отставке из-за нового закона о государственной службе, вступившего в силу с 1 мая 2016 года, который запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского. При этом он уточнил, что остается советником главы ОГА Михаила Саакашвили и сможет еще больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете и активизировать свою политическую деятельность.

Материалы по теме