$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ продолжает расследовать дело о покушении на Шокина, которое произошло в 2015 году

СБУ продолжает расследовать дело о покушении на Шокина, которое произошло в 2015 году Рабочий кабинет Шокина обстреляли 2 ноября 2015 года, никто не пострадал
Фото: ЕРА

Подозреваемых по делу о покушении на бывшего генпрокурора Виктора Шокина, которое произошло в ноябре 2015 года, нет, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины продолжает расследовать уголовное производство по факту покушения на жизнь бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом 1 октября сообщили "Українським новинам" в СБУ.

В ведомстве добавили, что подозреваемых по этому делу нет.

Рабочий кабинет Шокина обстреляли 2 ноября 2015 года, в результате никто не пострадал. Тогдашний военный прокурор Анатолий Матиос заявлял, что стрелял снайпер. Изначально Матиос утверждал, что покушение было совершено с помощью тепловизора, но после того, как эксперты и пользователи соцсетей раскритиковали эту версию, он признал, что ошибался

СБУ открыла уголовное производство по ст. 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. 

Шокин был генеральным прокурором Украины в 20152016 годах.