$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Сдача Харькова Путину, продажа мертвого отца, наследство, захват власти. Интервью Гордона с сыном Кернеса. Видео

Сдача Харькова Путину, продажа мертвого отца, наследство, захват власти. Интервью Гордона с сыном Кернеса. Видео Кирилл Кернес утверждает, что когда отец заболел, власть в городе захватили другие люди
Фото: kernes_kyrylo / Instagram

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с сыном бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса, депутатом Харьковского облсовета Кириллом Кернесом. 

Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Кернес говорил о: 

  • фальсификации решений от имени Геннадия Кернеса и захвате власти в Харькове;
  • покушении на отца, его болезни и смерти;
  • слухах о "несметных богатствах" Кернеса;
  • том, был ли отец сепаратистом и сдал ли бы Харьков российским оккупантам;
  • конфликте отца с бывшим мэром Харькова Михаилом Добкиным. 

Кернес на прошлой неделе заявил, что согласно информации в медицинской документации отца в немецкой клинике "Шарите", ряд решений, которые в конце 2020 года якобы были согласованы от имени Геннадия Кернеса, принимались без его участия. Сын бывшего мэра Харькова считает, что это делали с целью захвата власти в городе. 

"Кто эти люди? Насколько я понимаю картину произошедшего, есть люди, которые стали выгодополучателями. На мой взгляд, те документы, которые у меня есть, говорят о том, что руководство города, в том числе [нынешний мэр] Игорь Терехов и его замы, принимало участие в захвате власти в городе Харькове путем использования сфальсифицированной электронной подписи моего отца", – сказал Кернес.

Кирилл Кернес родился в Харькове в 1982 году. Окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого. Работал юрисконсультом в нескольких организациях, заместителем директора коммунального предприятия "Харьковское городское бюро технической инвентаризации". 

С 2020 года является депутатом Харьковского облсовета

Видео: В гостях у Гордона / YouTube