$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Семье Насирова официально не хватает более $1 млн для внесения залога

Семье Насирова официально не хватает более $1 млн для внесения залога Судя по декларации Насирова, его семье не хватит средств на внесение залога
Фото: ЕРА

В поданной главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым декларации сумма его сбережений и сбережений жены составляет около $2,66 млн, тогда как суд требует залог в $3,7 млн.

Сбережений отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и его жены Екатерины Глимбовской не хватит на уплату назначенного Соломенским районным судом Киева залога. Об этом свидетельствует поданная Насировым декларация, о которой сообщало издание "ГОРДОН".

7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога на сумму 100 млн грн (около $3,7 млн). 

Сумма зарегистрированных Насировым сбережений – примерно $2,66 млн. Его адвокаты заявили, что возможность внесения залога будет рассматриваться после рассмотрения апелляции на решение Соломенского райсуда.

Решение о мере пресечения главе ГФС намерена обжаловать и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением (статья 364 Уголовного кодекса), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд гривен. По данным следствия, на посту руководителя Госфискальной службы он принимал решения в интересах депутата Александра Онищенко, против которого расследуется дело по подозрению в махинациях с газом.

3 марта Кабинет Министров отстранил Насирова от исполнения обязанностей до окончания расследования.