Сенат Италии одобрил поставки оружия Украине до конца 2024 года


Сенат Италии 24 января проголосовал за продолжение военной помощи Украине, защищающейся от агрессии России. Об этом сообщает ANSA.
Верхняя палата итальянского парламента одобрила декрет, продлевающий разрешение на передачу товаров военного назначения Украине до 31 декабря 2024 года, в соответствии с обязательствами Рима по оказанию Киеву помощи в борьбе с российским вторжением, говорится в сообщении.
За проголосовали 113 сенаторов, 18 – против, никто не воздержался. Теперь декрет направлен для утверждения в нижнюю палату парламента – Палату депутатов, отмечает агентство.
ANSA подчеркивает, что премьер-министр страны Джорджа Мелони твердо занимает сторону Украины в противостоянии с РФ. Против помощи украинцам выступает оппозиционное движение "5 звезд" (M5S).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 января, 19.24
Война в Украине
12 января, 10.01
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости