$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сенченко: Премьер от большинства станет сигналом неадекватности власти G

Сенченко: Премьер от большинства станет сигналом неадекватности власти Андрей Сенченко
Фото: radiosvoboda.org
Это станет сигналом для повышения температуры в обществе, уверен нардеп от ВО "Батьківщина" Андрей Сенченко.

Любая кандидатура премьера от большинства будет означать, что власть абсолютно неадекватно воспринимает происходящее и не собирается идти навстречу, заявил в комментарии Gordonua.com народный депутат от ВО "Батьківщина" Андрей Сенченко.

По словам депутата, это станет сигналом для повышения температуры в обществе, а фамилия при этом не играет никакой роли.

"Они не собираются ничего менять в стране, их все устраивает – и система власти, и монополизированная экономика, и коррупция. Нас это не устраивает, поэтому любая кандидатура от власти вообще неприемлема", – заявил Сенченко.

"О формировании правительства с оппозиционером во главе можно говорить только после возвращения Конституции 2004 года и только в том случае, если оно будет полностью сформировано оппозицией и получит поддержку народа, пройдя через сито Майдана как выразителя интересов украинского общества. Ни в каком другом случае мы в правительство не войдем", - отметил он.

"Но это отнюдь не снимает требования, с которым пришли люди на Майдан – досрочные выборы президента", – подчеркнул Сенченко, отметив, что голосование за своего премьера уже во вторник "будет равноценно для этой власти попытке самоубийства и станет призывом для наступления общества на власть".

Ранее лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что готов потерять рейтинг и возглавить Кабмин, чтобы спасти Украину..