$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сервисные центры МВД Украины возобновят работу 12 мая

Сервисные центры МВД Украины возобновят работу 12 мая В МВД сообщили, что в сервисные центры не будут допускать сотрудников и посетителей с признаками респираторных заболеваний
Фото: mvs.gov.ua

Из-за карантина 19 марта сервисные центры Министерства внутренних дел прекратили прием граждан. На следующей неделе они возобновят работу, но с учетом эпидемической ситуации в регионах. 

С 12 мая в Украине возобновят работу сервисные центры Министерства внутренних дел, сообщила пресс-служба МВД 8 мая. 

"Отмена ограничений, установленных в связи с введением карантина, будет происходить с учетом эпидемической ситуации в регионах, а также восстановления транспортного сообщения в городах", – проинформировали в министерстве.

Сервисные центры МВД будут предоставлять услуги после предварительной записи в электронную очередь через сайт Главного сервисного центра. Если в каком-то из сервисных центров электронная очередь не формируется, то запись будут проводить по телефону.

В МВД заверили, что будут соблюдать все необходимые рекомендации и на 10 м² будет пребывать один человек, рабочие места сотрудников центров будут оснащены защитной перегородкой, будет проводиться термометрия и дезинфекция помещений.

В центры не будут допускать сотрудников и посетителей с признаками респираторных заболеваний и без защитной маски.

Территориальные подразделения Государственной миграционной службы и центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" с 12 мая планируют пересмотреть графики работы и увеличить количество услуг, предоставляемых гражданам Украины, иностранцам и лицам без гражданства.

Сервисные центры МВД прекратили прием граждан 19 марта, после введения карантина. Некоторые подразделения ГМС продолжали работу, но предоставляли ограниченное количество услуг и только в исключительных случаях. 

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами, прекратили межобластные пассажирские перевозки. В Киеве, Харькове и Днепре 17 марта закрыли метро.

С 11 мая в Украине начнется смягчение ограничений. Гражданам разрешат посещать парки и скверы. Кроме того, смогут открыться магазины, торгующие непродовольственными товарами, парикмахерские и нотариальные конторы. В то же время в областях, где фиксируется повышенный уровень заболеваемости COVID-19, будут установлены специальные карантинные ограничения, более жесткие, чем в остальных регионах.

По состоянию на утро 8 мая коронавирус в Украине подтвержден у 14 195 человек, из них 361 умер, а 2706 вылечились.