$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шкиряк о выдворении Курбатовой: Справедливости ради, может, и стоило задержать и использовать для обмена на наших заложников

Шкиряк о выдворении Курбатовой: Справедливости ради, может, и стоило задержать и использовать для обмена на наших заложников Сегодня "Первый канал" сообщил, что в Киеве Курбатову "схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли"
Фото: Anna Kourbatova / Twitter

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что журналистка российского "Первого канала" будет принудительно выдворена с территории Украины за антиукраинскую деятельность. Отныне въезд в Украину ей будет запрещен.

Журналистка российского "Первого канала" Анна Курбатова будет выдворена из Украины за антиукраинскую деятельность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня враждебные российские СМИ все утро истерически визжали о якобы похищении в Украине российской пропагандистки с "Мордор ТВ" Курбатовой. Хочу напомнить рашистам и их прокремлевским приспешникам, что международный террор, политические убийства, похищения невинных людей и заложников, жестокие физические пытки, запрещенная психологическая и медикаментозная обработка незаконно заключенных и другие средства воздействия на сознание и нечеловеческие пытки – это позорные методы деятельности исключительно российских спецслужб", – написал Шкиряк.

Он добавил, что украинские правоохранители всегда действуют только в рамках действующего законодательства и в соответствии с нормами международного права.

"Итак, путинская пропагандистка Курбатова будет принудительно выдворена с территории Украины с последующим запретом въезда за антиукраинскую деятельность... Хотя справедливости ради, может, и стоило бы задержать и использовать для обмена на наших заложников. В частности, Романа Сущенко или недавно похищенного Федеральной службой безопасности инвалида детства украинца Павла Гриба. Слишком терпимы мы к врагу, который не гнушается самыми позорными методами в борьбе против украинского государства. Впрочем, мы не "беспредельщики", как рашисты", – подчеркнул советник министра МВД.

Сегодня "Первый канал" сообщил, что в Киеве Курбатову "схватили неизвестные недалеко от дома, посадили в машину и увезли"На телеканале заявили, что раньше в адрес журналистки якобы поступали угрозы, в частности, после репортажа о Дне Независимости Украины, в котором она объясняла, "почему 26-я годовщина обретения суверенитета для многих жителей – грустный праздник".

26 августа Курбатова попала в базу данных центра "Миротворец" из-за "антиукраинской пропаганды, манипулирования общественно значимой информацией и тенденциозного изложения событий".

В Службе безопасности Украины заявили, что Курбатову выдворят из Украины.