$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Смешко: Гордон бросил мне в лицо перчатку

Смешко: Гордон бросил мне в лицо перчатку Смешко: Меня очень сильно беспокоит будущее страны
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Игорь Смешко сказал, что решил пойти в президенты Украины из-за критического состояния дел в стране. Кандидат в президенты отметил, что призывы журналиста Дмитрия Гордона ускорили принятие этого решения.

Экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко в интервью "Украинской правде" сказал, что журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в некотором смысле повлиял на его решение принять участие в президентской гонке.

Смешко отметил, что он не договаривался с Гордоном о выходе в начале января 2019 года ролика, в котором журналист призвал его пойти в президенты.

"Этот ролик в определенном смысле стал также катализатором принятия мной решения… Но он не был ключевым. Ключевым было состояние дел в стране. Ключевым было то, что меня очень сильно беспокоит будущее страны. Я не виноват, что я профессор системного анализа в разведке с 1991 года, я могу предвидеть некоторые события. Есть в жизни офицера такие моменты, когда у него нет другого выхода, кроме как сделать шаг вперед. Гордон только ускорил мой выбор. Он фактически бросил мне в лицо перчатку", – сказал Смешко.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Согласно данным опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии, Смешко входит в семерку лидеров президентского рейтинга.