Суворов: В Украине есть настоящий кандидат в верховные главнокомандующие – Смешко


Экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины генерал-полковник, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко сможет защитить Украину. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов.
Настоящим верховным главнокомандующим для Украины может стать только экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины генерал-полковник, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону на телеканале "112 Украина" выразил бывший советский разведчик, историк и писатель Виктор Суворов.
"Конечно, я слежу за президентскими выборами в Украине. Звоню своему брату Александру, он отставной полковник, ракетчик. Я очень его уважаю, всему, чего достиг в жизни, обязан своему отцу и старшему брату. Отец давно умер, брат – мой наставник. Я спрашиваю его: "Саша, скажи в двух словах, за кого голосовать?" Он мне отвечает: "В двух словах не могу, скажу в трех. Есть человек, зовут Игорь Петрович Смешко. Если в трех словах, он – последний шанс Украины", – рассказал писатель.
Суворов подчеркнул, что полностью поддерживает своего брата.
"Человек, который сейчас станет президентом, должен будет защищать Украину именно как верховный главнокомандующий. Не просто договариваться как дипломат, а именно защищать! Такой кандидат есть, это Игорь Смешко. У меня нет права голосовать, но в душе, сердцем, я буду с Украиной и украинским народом в день президентских выборов. Я буду голосовать за Игоря Петровича Смешко! Это мой выбор и выбор моего брата, который живет в Черкассах. Игорь Смешко тоже родом из Черкасской области, мы земляки", – сказал он.
Суворов добавил, что Смешко является профессиональным военным.
"Он настоящий военный, а не как некоторые в министерствах... Он окончил высшее военно-учебное заведение с красным дипломом. Он человек с дипломатическим опытом, у него разведывательный и контрразведывательный опыт. Где еще найти такого человека?! Такого ни в России, ни в Британии нет. А в Украине, особенно сейчас, в военное время, есть настоящий кандидат в верховные главнокомандующие – Игорь Смешко", – заявил он.
Писатель пожелал украинцам сделать правильный выбор.
"Никого не агитирую, но, глядя из Лондона, считаю, что именно Игорь Смешко будет воевать с Россией. А Украина может спасти себя, спасти свою независимость только по-настоящему воюя на всех фронтах. Тем более что Россия уже вмешивается в украинские выборы. Когда Смешко станет президентом, я приеду на его инаугурацию. Приеду, чтобы сказать: "Пан президент, храните Украину!" – резюмировал он.
Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 июля, 19.15
Мир
4 июля, 18.22
Мир
Суворов: Тот, кто придет после Путина, демонстративно его покарает, как наказали других диктаторов
4 июля, 15.30
Политика
4 июля, 13.09
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар