$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Смешко: Не планируем объединение вокруг очередного вождя без программы изменений авторитарно-клановой олигархической системы Украины

Смешко: Не планируем объединение вокруг очередного вождя без программы изменений авторитарно-клановой олигархической системы Украины Смешко: Я не являюсь техническим кандидатом кого-либо
Фото: smeshkopresident.com.ua

Военный атташе независимой Украины в США, экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности, генерал-полковник, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко подчеркнул, что еще до начала избирательной кампании планировал объединиться с демократическими силами, но в результате его команда создала свой план развития страны.

5 марта первый военный атташе независимой Украины в США, экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности, Чрезвычайный и Полномочный Посол, доктор технических наук, генерал-полковник, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко заявил в Facebook, что не планирует объединяться с другими кандидатами на пост президента.

Смешко отметил, что многие издания публикуют о нем непроверенную информацию.

"Даются ссылки на анонимные и непроверенные источники, вместо того чтобы напрямую обратиться ко мне или к пресс-службе избирательного штаба за подтверждением или опровержением информации", – написал он.

Практика ссылки на непроверенные источники информации не соответствует стандартам журналистской этики, транспарентности и взвешенности в подаче важной для украинских избирателей информации, подчеркнул Смешко.

"Попутно сообщаю: еще до начала избирательной кампании мы сделали все для объединения действительно демократических, а не вождистско-популистских сил под общую идеологию, стратегию и план развития мощной, процветающей и демократической Украины. Мы такую национальную идею, стратегию и план предложили", – добавил он.

Смешко подчеркнул, что его команда готова к сотрудничеству со всеми, кто захочет помочь воплотить этот план в жизнь.   

"Но мы никогда не планировали и не планируем участвовать во встречах для объединения вокруг очередного вождя без программы изменений авторитарно-клановой олигархической системы Украины в демократическую. Я не являюсь техническим кандидатом кого-либо. За мной не стоят и никогда не будут стоять олигархи, тем более на выборах. Моя цель – победа, которая станет победой Украины. Имею честь и дорожу ею", – резюмировал он.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендует 44 кандидата.