$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ сообщили, что Ахметов выделяет ОПУ и "Слуге народа" $2 млн ежемесячно. В пресс-службе бизнесмена опровергли это

СМИ сообщили, что Ахметов выделяет ОПУ и "Слуге народа" $2 млн ежемесячно. В пресс-службе бизнесмена опровергли это В пресс-службе Ахметова назвали информацию о финансировании Офиса президента и фракции "Слуга народа" абсолютной ложью
Фото: EPA

"Украинская правда" сообщила, что украинский бизнесмен Ринат Ахметов выделяет деньги на команду президента Украины Владимира Зеленского и партию "Слуга народа". В пресс-службе Ахметова заявили, что попытки "привязать" его к политическим процессам не соответствуют действительности.

Журналист "Украинской правды" Роман Романюк в расследовании "Зе!Коррупция, или Старые схемы эпохи "новых лиц", которое опубликовано 23 сентября, со ссылкой на свои источники написал, что бизнесмен Ринат Ахметов каждый месяц выделяет на Офис президента Украины и на парламентскую фракцию "Слуга народа" финансирование.

"Хотя там у Рината своих и нет, заходит где-то $2–2,5 млн в месяц. Ясно, что он друг", – сказал журналисту один из крупных бизнесменов.

В пресс-службе Ахметова эту информацию назвали абсолютной ложью, которая наносит ущерб его деловой репутации.

"Ринат Ахметов передал управление своим бизнесом менеджменту, а политическую деятельность он не ведет с 2012 года. Все, на чем он сосредоточен, – это благотворительность и развитие футбольного клуба "Шахтер", – заявили в пресс-службе "Украинской правде".

В пресс-службе подчеркнули, что попытки "привязать" Ахметова к политическим процессам не соответствуют действительности.

Ринат Ахметов – украинский предприниматель, президент футбольного клуба "Шахтер", основатель компании "Систем Кэпитал Менеджмент", народный депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов V и VI созывов.

По версии украинского Forbes, Ахметов является самым богатым человеком Украины. Его состояние оценивается в $2,8 млрд.