$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Нардепа от БПП Белоцерковца облили розовой жидкостью

Нардепа от БПП Белоцерковца облили розовой жидкостью Белоцерковец: Меня таким не запугаешь
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook

Советника мэра Киева по вопросам благоустройства и охраны окружающей среды, нардепа Дмитрия Белоцерковца на заседании комиссии облили красящей жидкостью, предположительно марганцовкой или фукорцином.

Народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко (БПП), советника мэра Киева по вопросам благоустройства и охраны окружающей среды Дмитрия Белоцерковца облили красящей жидкостью. Об этом он написал в Facebook.

По словам Белоцерковца, это сделал один из участников заседания комиссии по функционировании МАФов (малых архитектурных форм, киосков) в Киеве.

"На комиссии МАФовщик облил меня марганцовкой или чем-то таким. Марганцовку отмоем, ничего страшного. Меня таким не запугаешь. Даже когда угрожают личной расправой, принципиально не обращаю на это внимание. Работаем дальше", – написал Белоцерковец.

В комментариях пользователи соцсети предполагают, исходя из цвета лица и рубашки нардепа, что его недоброжелатель воспользовался антисептическим препаратом фукорцином.

На комиссии мафовщик облил меня марганцовкой.Марганцовку отмоем, ничего страшногоМеня таким не запугаешь, даже когда угрожают личной расправой, принципиально не обращаю на это внимание. Работаем дальше.

Опубликовано Dmitriy Belotserkovets 8 апреля 2016 г.

Как правило, российских и украинских политиков обливают зеленкой. В частности, от нее пострадали бывший регионал Михаил Добкин, харьковский депутат-коммунист Алексей Перепелица, свободовец Игорь Мирошниченко, экс-глава СБУ Киевской области Александр Щеголев и многие другие. Но был случай и обливания нардепа от Оппозиционного блока  Игоря Шурмы свиной кровью.

Белоцерковец ранее возглавлял департамент благоустройства Киевской городской государственной администрации (КГГА).

После того, как Егор Фирсов и Николай Томенко, которые вышли из фракции БПП в парламенте, были лишены депутатских полномочий, их места заняли следующие по списку БПП Дмитрий Белоцерковец и Александр Бригинец, Белоцерковцу пришлось отказаться от чиновничьей должности в КГГА.

При этом он продолжает контролировать уличную торговлю столицы, о чем регулярно сообщает в Facebook, но уже в качестве советника мэра Киева Виталия Кличко по вопросам благоустройства.