$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

США поддерживают развитие антикоррупционной системы в Украине – американское посольство

США поддерживают развитие антикоррупционной системы в Украине – американское посольство Посольство США поздравило украинцев с международным днем борьбы с коррупцией
Фото: pixabay.com

Штаты выражают крепкую поддержку всем украинским чиновникам и активистам, работающим над преодолением коррупции в Украине, заявили в посольстве США.

Соединенные Штаты поддерживают развитие антикоррупционной системы в Украине, сообщает 9 декабря в Twitter пресс-служба посольства США в Украине.

"В Международный день борьбы с коррупцией мы выражаем нашу крепкую поддержку всем украинским чиновникам и активистам, работающим над укреплением антикоррупционной системы Украины, которые расследуют, преследуют и привлекают к ответственности коррупционеров", – сказано в сообщении.

Международный день борьбы с коррупцией отмечают ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

70% украинцев считают действия власти по борьбе с топ-коррупцией неуспешными, противоположное мнение разделяет 22%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованного 28 ноября 2019 года.