$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гончарук: Сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне

Гончарук: Сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне Гончарук: У нас сегодня хорошие макроэкономические показатели, уменьшается уровень инфляции
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уверен, что вскоре коррупции в Украине не будет на всех уровнях.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что в Украине нет коррупции на топ-уровне власти. Об этом он написал в Facebook 22 ноября по результатам участия в первом инвестиционном саммите Европейского банка реконструкции и развития для стран – членов "Восточного партнерства" в Лондоне.

"Что я точно могу сказать: сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне. Совсем скоро, уверен, коррупции не будет на всех уровнях. У нас сегодня хорошие макроэкономические показатели, уменьшается уровень инфляции, с каждым годом улучшаются показатели в рейтингах авторитетных международных агентств", – сказал он.

29 января международная организация Transparency International обнародовала результаты исследования "Индекс восприятия коррупции – 2018", в котором Украина заняла 120-е место среди 180 стран мира. За год Украина поднялась в рейтинге на 10 позиций.