$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд отменил миллионный залог Садовому и отпустил его под личное обязательство

Суд отменил миллионный залог Садовому и отпустил его под личное обязательство Садового подозревают в злоупотреблении властью
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Суд назначил мэру Львова Андрею Садовому меру пресечения в виде личного обязательства до 20 января 2020 года.

4 декабря Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда избрала мэру Львова Андрею Садовому новую меру пресечения. Заседание транслировалось на странице политика в Facebook.

Cуд принял решение отменить меру пресечения в виде залога в размере 1,056 млн грн и избрал ему новую – личное обязательство до 20 января 2020 года.

Садовый должен прибывать к прокурорам и следователям при каждом требовании, а также воздерживаться от общения со свидетелями, которые фигурируют в этом уголовном производстве.

В случае, если мэр Львова не будет выполнять обязательства, на него могут наложить штраф от 525 до 4,2 тыс. грн.

21 ноября САП сообщила Садовому о подозрении в злоупотреблении властью. В ведомстве рассказали, что ряд чиновников Львовского горсовета подозревают в злоупотреблениях во время операций с земельными участками, которые находятся на территории Рясное-Русского сельсовета Львовской области, и причинении убытков гражданам и государству в размере более 93,5 млн грн. 

ВАКС 27 ноября избрал Садовому меру пресечения в деле о возможном злоупотреблении служебным положением – суд решил, что мэру следует внести залог в размере 1,056 млн грн.

3 декабря Садовый подал апелляцию.